Министерство образования Московской области Управление образования Администрации городского округа Электросталь
Учредитель образовательной организации: городской округ Электросталь Московской области

Станция юных техников  города Электросталь

приглашает школьников в возрасте от 6 до 18 лет в различные кружки:

Занятия  на бюджетной основе проводятся 2 раза в неделю по расписанию

poryadok_zachisleniya.JPG

• пропуск занятий без уважительной причины обучающимся более 2-х месяцев;
  • по решению педагогического совета.

3.2. Исключение обучающихся применяется по решению педагогического совета за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава МОУ ДО «СЮТ», правил внутреннего распорядка обучающихся. Грубым нарушение дисциплины признается нарушение, которое повлекло или могло повлечь за собой тяжкие последствия в виде причинения ущерба жизни и здоровью обучающихся, сотрудников, посетителей учреждения; причинения ущерба имуществу учреждения, имуществу обучающихся, сотрудников, посетителей учреждения; дезорганизации работы учреждения как учреждения дополнительного образования.

Исключение обучающихся применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в  учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников учреждения, а также нормальное функционирование учреждения.

3.3. Отчисление обучающихся оформляется приказом директора. Об отчислении обучающегося директор (заместитель директора) в трехдневный срок информирует обучающегося, а также родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

1. Порядок перевода обучающихся на следующий год обучения

4.1. Перевод обучающихся на второй и следующий год обучения осуществляется приказом директора по представлению педагога, подтверждающего освоение программ 1-го и последующих годов обучения,  и решением педагогического совета.

1. Порядок разрешения разногласий,
    возникающих при приеме и отчислении обучающихся

4.1. В случае отказа гражданам в приеме и возникновении разногласий при приеме и отчислении обучающихся родители (законные представители) имеют право обратиться с письменным заявлением к Учредителю МОУ ДО «СЮТ», либо рассмотреть дело  в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Заявление о приеме в число обучающихся в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников» на 2016-2017 учебный год

Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017