О нас

Несколько слов о Муниципальном  образовательном учреждении дополнительного образования «Станции юных техников»

Одно из старейших учреждений дополнительного образования города, Станция юных техников ведет свою историю с 1944 года.

В настоящее время основными видами деятельности  Муниципального  образовательного учреждения дополнительного образования «Станции юных техников»  являются:

·         оказание дополнительных образовательных услуг;

·         развитие и обучение детей по различным направлениям спортивно-технического и декоративно-прикладного творчества.

Ежегодно на Станции юных техников работают до 80 детских творческих объединений, в которых обучаются более 1300 воспитанников разного возраста.

За более чем 70-тилетний стаж работы педагогический коллектив Муниципального  образовательного учреждения дополнительного образования «Станции юных техников»  добился заметных успехов в подготовке спортсменов по нескольким направлениям: авиа- и ракетомоделизм, автомоделизм, судомоделизм, радиоспорт, картинг и др. Одно из новых направлений деятельности «Станции юных техников» – обучение школьников правилам дорожного движения с практическими занятиями на велогородке.

Авиа- и ракетомоделисты нашего учреждения, возглавляемые  Заслуженным тренером России, Заслуженным работником образования Московской области педагогом дополнительного образования Рожковым Виктором Семеновичем стали в свое время первыми чемпионами СССР в ракетомодельном спорте, неоднократно становились лауреатами на Всероссийском конкурсе «Космос», являются призерами международных соревнований, обладателями «Кубка Байконур», среди воспитанников педагога 22 мастера спорта, Заслуженный мастер спорта и многочисленные кандидаты в мастера спорта. Авиа- и ракетомоделисты сегодня – неоднократные чемпионы и призеры Всероссийских соревнований среди учащихся, лауреаты Международной выставки «ЭКСПО-Наука», неоднократные участники и лауреаты Всероссийской выставки НТТМ.

«Отличный сайт - 2017»