С 18 по 23  июля  2017 года в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 прошёл VI Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» в котором приняли участие воспитанники МОУ ДО «СЮТ»

Фестиваль «От винта!» – это творческое социальное мероприятие, направленное на популяризацию научно-технического творчества, привлечение детей и молодежи к исследовательской, изобретательской и научной деятельности в авиации, космонавтике, вертолето- и судостроении, машиностроении, робототехнике и многих других областях. Мероприятие проводится с 2006 года. В фестивале принимают участие дети дошкольного и школьного возраста, студенты и молодые специалисты до 30 лет, которые отбираются по работам в ходе региональных этапов.

МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова и дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом

Основу экспозиции фестиваля «От винта!» на МАКС-2017 составили презентации проектов юных конструкторов и моделистов в области авиации, космонавтики и воздухоплавания, демонстрации детских творческих работ.

Часть выставки, представленная воспитанниками творческого объединения "Ракетомоделизм" МОУ ДО "СЮТ" городского округа Электросталь, заслуженно пользовалась популярностью и интересом у посетителей салона. Среди ее гостей  были: министр промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Денис Валентинович, губенатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич, ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Садовничий Виктор Антонович

IMAG1279.jpg

IMAG1276.jpg

Делегация МОУ ДО "СЮТ" на фестивале "От винта!"IMAG1294.jpg