Несколько слов о нас.

Одно из старейших учреждений дополнительного образования города, Станция юных техников ведет свою                историю  с 1944 года.

В настоящее время основными видами деятельности  СЮТ являются:

·      -   оказание дополнительных образовательных услуг;

·      -    развитие и обучение детей по различным направлениям спортивно-технического и декоративно-прикладного              творчества.

Ежегодно на Станции юных техников работают около 80 детских творческих объединений, в которых обучаются более 1300 воспитанников разного возраста.

За более чем 70-тилетний стаж работы педагогический коллектив СЮТ добился заметных успехов в подготовке спортсменов по нескольким направлениям: авиа- и ракетомоделизм, автомоделизм, судомоделизм, радиоспорт, картинг и др. Одно из новых направлений деятельности «Станции юных техников» – обучение школьников правилам дорожного движения с практическими занятиями на велогородке.

Авиа- и ракетомоделисты СЮТ, возглавляемые  Заслуженным тренером России, Заслуженным работником образования Московской области педагогом дополнительного образования Рожковым Виктором Семеновичем стали в свое время первыми чемпионами СССР в ракетомодельном спорте, неоднократно становились лауреатами на Всероссийском конкурсе «Космос», являются призерами международных соревнований, обладателями «Кубка Байконур», среди воспитанников педагога 22 мастера спорта, Заслуженный мастер спорта и многочисленные кандидаты в мастера спорта. Авиа- и ракетомоделисты сегодня – неоднократные чемпионы и призеры Всероссийских соревнований среди учащихся, лауреаты Международной выставки «ЭКСПО-Наука», неоднократные участники и лауреаты Всероссийской выставки НТТМ

Рассказы преподавателей Рожкова В.С. и Панчука А.П. о своих кружках :
авиамодельном и автомодельном.

МОУ ДО "СЮТ"